Рейтинг@Mail.ru
Институт Генплана Москвы разработал базу типовых элементов для BIM - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Институт Генплана Москвы разработал базу типовых элементов для BIM

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Институт Генплана Москвы разработал базу типовых зданий и городских элементов для BIM-моделирования, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
BIM (Building Information Modeling, информационное моделирование здания) — это подход к проектированию, возведению, эксплуатации и ремонту здания, при котором с помощью информационной модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий.
По словам первого замдиректора института по производственным вопросам Олега Григорьева, почти все проектные работы в организации выполняются с применением технологий BIM.
«
"В нашем институте создан отдел по внедрению BIM-технологий, в котором все сотрудники проходят обучение в процессе выполнения конкретной задачи. Специалисты разработали базу типовых зданий и городских элементов по разным справочникам, чтобы их можно было легко включить в любой проект планировки. Это существенно ускоряет работу и упрощает задачу по разработке модели", - цитирует пресс-служба Григорьева.
Кроме того, BIM-технологии позволяют поднять качество выполнения работ и избежать ошибок еще на этапе разработки, считает специалист.
"Использование информационного моделирования разного уровня - от создания генерального плана города до точечных проектов планировок, не только резко повышает скорость выполнения проекта, но и положительно влияет на качество выполнения работ: ошибки минимизированы еще на этапе разработки, улучшается внутриведомственное взаимодействие, поскольку все участники проекта видят изменения, динамику, могут вносить коррективы и получать полную информацию об объекте из единой модели", - приводятся в сообщении его слова.
Сергей Лёвкин
В Москве создана рабочая группа по внедрению BIM-технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала