Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил домашний арест экс-главе Ростехнадзора по делу о мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил домашний арест экс-главе Ростехнадзора по делу о мошенничестве

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд продлил домашний арест бывшему главе Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову, обвиняемому в мошенничестве на более чем 4,7 миллиарда рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
«
"Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Григория Слабикова до 11 октября", - говорится в сообщении.
Кроме того, суд разрешил обвиняемому выход за пределы места жительства для получения медицинских услуг, а также для прогулок.
Как сообщал ранее РИА Новости источник, знакомый с материалами дела, по фактам хищения компенсационных фондов трех строительных саморегулируемых организаций на общую сумму не менее 4 миллиардов рублей следователи регионального ГУМВД возбудили уголовное дело о мошенничестве в августе прошлого года. Следствие полагает, что Слабиков, используя свое служебное положение, оказывал содействие во включении подконтрольных членам преступной группы организаций в реестр саморегулируемых организаций и осуществлял общее покровительство, а именно не допускал проведение проверок в отношении этих саморегулируемых организаций.
Наручники на решетке. Архивное фото
В Петербурге арестовали главу Северо-Западного Ростехнадзора
По словам собеседника агентства, следователям удалось установить, что за свои действия Слабиков регулярно получал часть похищенных денег, в том числе через свою дочь. С целью легализации незаконно полученных отцом денежных средств Слабикова вкладывала их в приобретение земельных участков, строительство спортивного комплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля, сообщал источник. Члены семьи Григория Слабикова владеют недвижимостью, транспортными средствами, стоимость которых значительно превышает их совокупный доход за длительный период времени, отмечал собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала