Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области главу трех стройфирм будут судить за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области главу трех стройфирм будут судить за обман дольщиков

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - РИА Новости. Глава трех строительных фирм, обвиняемая в мошенничестве в сфере долевого строительства жилья в Вологодской области на сумму более 534 миллионов рублей, предстанет перед судом, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Следственным управлением УМВД России по Вологодской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению руководителя трех строительных фирм в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и в легализации денежных средств, полученных преступным путем", - сообщила Волк.
По ее словам, обвиняемая в течение нескольких лет привлекала деньги местных жителей под видом долевого строительства семи многоквартирных жилых домов в Вологодском и Шекснинском районах Вологодской области.
"Одним из объектов являлся жилой дом, квартирами в котором должны были быть обеспечены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, женщина приобретала права на жилые помещения и земельные участки под предлогом строительства на их месте новых домов, в которых обещала предоставить квартиры прежним собственникам недвижимости", - отмечает Волк.
По ее данным, "злоумышленница распорядилась по своему усмотрению вложениями более чем 300 дольщиков - физических и юридических лиц". Как сообщила Волк, сумма общего ущерба превысила 534 миллиона рублей. Не менее шести миллионов рублей женщина легализовала через расчетные счета аффилированных организаций.
Органы следствия допросили более 350 потерпевших и провели 26 судебных экспертиз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала