Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл детский технопарк в МИРЭА - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл детский технопарк в МИРЭА

© РИА Новости / Рамиль СитдиковМэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия XII Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия XII Международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на Красной площади в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл детский технопарк в Российском технологическом университете МИРЭА на проспекте Вернадского, который стал 16-м подобным технопарком в столице.
По его словам, с созданием системы детских технопарков в Москве выстроилась новая модель образования от школы до предпрофессионального образования, поступления в вуз и работы с компаниями-работодателями.
«
"На этой площадке созданы все условия для реализации самых интересных технологических проектов, которые разрабатываются вместе со специалистами и дают представление о будущей профессии. Всего в Москве созданы уже 16 таких технопарков, в которых занимается около 100 тысяч ребятишек", - рассказал Собянин.
Таким образом, отметил он, выстроен новый технологический уровень подготовки московских школьников и для поступления в вуз, выбора будущей профессии, и для будущей жизни.
Детский технопарк в Российском технологическом университете МИРЭА был создан при поддержке правительства Москвы, на эти цели из городского бюджета был выделен грант в размере 84,5 миллиона рублей. Площадь технопарка составляет 1,8 тысячи квадратных метров. Он рассчитан на посещение более 5 тысяч человек в год, на его площадке могут единовременно заниматься 60 слушателей.
Открытие движения на участке Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Собянин ознакомился с новыми цифровыми технологиями в технопарке "Калибр"
Образовательные программы технопарка предназначены для школьников старших классов, обучение будет бесплатным.
В разработке программ принимали участие индустриальные партнеры детского технопарка ПАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" имени Расплетина", АО "Концерн Моринформсистема-АГАТ", ООО "Самсунг Электроникс Рус компани", ФГУП "НПО Техномаш", АО "НПП "Исток" им. А.И. Шокина", АО "НПП "Пульсар".
Детский технопарк МИРЭА предлагает обучение по направлениям: IT-технологии, радиоэлектроника и биомедицинские и химические технологии. По итогам обучения в технопарке школьники могут подготовить и защитить индивидуальный или командный проект. В случае успеха они получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в МИРЭА.
Помимо детского технопарка, открытого в РТУ МИРЭА, в Москве действуют ещё 15 детских технопарков. Обучение осуществляется по 29 направлениям, работают 72 учебно-практические лаборатории.
В текущем году в Москве планируется создать ещё три детских технопарка: при РХТУ имени Менделеева (на 1-й Миусской улице), при МГТУ имени Баумана (на Нарвской улице) и при РГСУ (на улице Вильгельма Пика).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала