Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в субботу откроется музей граффити под открытым небом - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье в субботу откроется музей граффити под открытым небом

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Открытие музея уличного искусства под открытым небом состоится 31 августа в подмосковном Одинцово – фасады домов одного из районов города разрисовали художники из разных стран, сообщили в пресс-службе управления социальных коммуникаций Московской области.
Ранее сообщалось, что в рамках международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis уличные художники из 26 стран распишут фасады зданий в поселке Новая Трехгорка Одинцовского района, по окончании работ микрорайон образует музей под открытым небом. Одна из наиболее известных работ фестиваля – граффити с изображением Юрия Гагарина высотой 60 метров, нарисованное итальянским художником.
«
"31 августа в микрорайоне Новая Трехгорка Одинцовского городского круга состоится открытие музея под открытым небом… На данный момент готовы работы TheLondonPolice, Okuda, Sabek, Cranio и многих других, включая ставший легендарным, самый большой в России портрет Юрия Гагарина работы художника Jorit", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в рамках создания музея будет разработано мобильное приложение фестиваля "Городской Морфогенез".
"Удобный аудио гид в приложении расскажет о каждом художнике, его культурном коде, зашифрованном в его авторской работе. Видео-демонстрации, навигационная карта мероприятия, встроенная функция store и другие оригинальные опции интерактивного приложения позволят полностью погрузиться в мир современного искусства и дополненной реальности в рамках создания музея под открытым небом в Московской области", - уточняется в сообщении.
Граффити в Москве
"Я здесь, я есть". Что такое тэггинг и как читать граффити на улицах Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала