Рейтинг@Mail.ru
В Белогорске введен режим ЧС из-за критического износа коммунальных сетей - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белогорске введен режим ЧС из-за критического износа коммунальных сетей

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 авг - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Белогорске из-за критического износа коммунальных сетей, сообщает пресс-служба администрации второго по численности города Амурской области.
«
"Критический износ сетей на центральной тепломагистрали и канализационном коллекторе привел в Белогорске к очередному режиму чрезвычайной ситуации. Глава Белогорска Станислав Мелюков провел заседание комиссии, где отмечено, что предстоящий отопительный сезон в случае непринятия мер по экстренному ремонту сетей может оказаться под угрозой срыва", - говорится в сообщении.
Со ссылкой на главного инженера "Горэнерго" Белогорска Романа Марасанова сообщается, что при проведении гидравлических испытаний на прочность и герметичность сетей, исходящих из котельной, был признан аварийным центральный магистральный участок сети, от которой отапливается 11 многоквартирных домов, соцобъекты. Одна из причин – теплотрасса периодически затапливалась канализационными стоками, что ускоряет коррозию.
На прошлой неделе в Белогорске произошла серьезная авария на магистральном трубопроводе центральной канализационно-насосной станции (КНС), на время восстановительных работ две трети потребителей города и социальные объекты были отключены от горячего и холодного водоснабжения. Во время обследования, как уточняет пресс-служба, "выяснилось, что есть еще один, в точности такой же аварийный участок протяженностью 175 метров в районе улицы Ленина". Из-за износа КНС на этом участке сетей происходит подтопление теплосетей. Проектное решение, как предотвратить аварию, уже есть.
"Главой Белогорска дан ряд поручений. Одно из них - подготовка к предстоящим ремонтным работам. Закончить все работы необходимо до начала отопительного сезона. По предварительной оценке, они обойдутся в сумму более 20 миллионов рублей", - уточняется в информации.
В конце июля в Белогорске объявлялся режим ЧС из-за паводка. В городе проживает около 70 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала