Рейтинг@Mail.ru
На новый терминал аэропорта Благовещенска нужно не менее 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На новый терминал аэропорта Благовещенска нужно не менее 3 млрд рублей

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 авг - РИА Новости. Конкурс на строительство международного терминала аэропорта Благовещенска пройдет среди инвесторов до конца года, заключивший концессионное соглашение должен будет вложить в проект не менее 3 миллиардов рублей, сообщает минэкономразвития Амурской области.
Вопрос реконструкции международного терминала Благовещенского аэропорта рассмотрели на заседании комиссии по приоритетным проектам под руководством губернатора области Василия Орлова. В ближайшие два месяца объявят конкурс среди инвесторов на право заключения концессионного соглашения, в следующем году его победитель сможет приступить к реконструкции и эксплуатации аэропорта.
«
"По нашим условиям инвестор должен вложить в реконструкцию международного терминала не менее 3 миллиардов рублей. Мы сейчас ведем переговоры с потенциальными концессионерами, которые готовы провести реконструкцию зала внутренних авиалиний и построить грузовой и международный терминал, включая пункт пропуска и парковку", - приводятся в сообщении слова директора регионального агентства по привлечению инвестиций Павла Пузанова.
Сейчас международный терминал может принимать не более 80 пассажиров в час, что не отвечает потребностям региона.
Ожидается, что реконструкция будет завершена до окончания ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП), подряд на строительство ВПП получило АО "Гидроэлектромонтаж". ВПП и перрон аэропорта Игнатьево имеют много дефектов, морально устарело и светосигнальное оборудование. ВПП была построена в 1962 году, ее длина в 2,8 километра не позволяет принимать в Благовещенске часть воздушных судов.
Новая ВПП-2 будет длиной 3000 метров, проектом предусмотрена реконструкция и расширение перрона, замена светосигнального оборудования аэродрома, строительство аварийно-спасательной станции, ограждения аэродрома с устройством инженерно-технических средств охраны, замена оборудования метеообеспечения полетов.
Аэропорт Благовещенск
Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала