Рейтинг@Mail.ru
Главный вокзал Крыма будет отреставрирован к запуску движения поездов - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный вокзал Крыма будет отреставрирован к запуску движения поездов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости. Реставрация вокзального комплекса Симферополя, включая часовую башню, элементы которой начали разрушаться, будет завершена к моменту запуска движения поездов в Крым, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
«
"Красиво, все сделано правильно. Уверен, она (вокзальная башня) будет к пуску движения готова", - сказал журналистам Дитрих.
Ранее телеканал "Россия 24" показал сюжет, посвященный вопросам прямой линии с президентом, в котором 10-летний мальчик из Симферополя просит помочь в реставрации вокзальной башни в столице Крыма, отдельные элементы которой разрушаются. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал содействие в решении этого вопроса, отметив, что вокзальный комплекс не является имуществом республики.
Железнодорожный вокзал в Симферополе был построен в 1951 году по проекту архитектора Алексея Душкина, является объектом культурного наследия. Отдельные архитектурные элементы вокзальной башни высотой более 40 метров стали разрушаться, противоаварийные работы были проведены в 2017 году. С тех пор территория вокруг башни на вокзале огорожена.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время брифинга в аэропорту Шереметьево
Дитрих на пятерку оценил реконструкцию вокзала Севастополя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала