Рейтинг@Mail.ru
На Урале суд отменил сделку с квартирой ветерана, которая заявила о хищении - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале суд отменил сделку с квартирой ветерана, которая заявила о хищении

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 авг – РИА Новости. Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал недействительной сделку о купле-продаже трехкомнатной квартиры 89-летней ветерана Великой Отечественной войны, инвалида II группы Прасковьи Рыжковой, которая ранее заявила о том, что неизвестные переписали на себя ее недвижимость, говорится в материалах на сайте суда.
Ранее адвокат женщины Олег Костиков сообщал РИА Новости, что Рыжкова подозревает в хищении квартиры соцработника. Рыжкова договаривалась с ней, что та будет за ней ухаживать в обмен на то, что после смерти она передаст соцработнику квартиру. В итоге эту устную договоренность соцработник не исполнила, уход за женщиной не осуществляла, отметил адвокат.
Ветеран предполагает, что она похитила документы на квартиру и оформила ее на себя, а затем перепродала третьим лицам. Никаких денег от продажи квартиры Рыжкова не получала. Причем, по словам адвоката, квартира была продана еще четыре года назад, но женщина узнала об этом только сейчас. Представитель следственного управления СК РФ по Свердловской области ранее сообщал РИА Новости, что следствие рассмотрит заявление Рыжковой о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.
«
"Исковые требования прокурора… о признании договоров купли-продажи недействительными, признании недействительными записей о государственной регистрации права собственности на квартиру удовлетворить полностью", - говорится в решении суда.
Суд уточняет, что решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский областной суд в течение месяца с момента изготовления решения в мотивированном виде.
В СУ СК по Свердловской области пока отказались от комментариев по данной теме, уточнив, что ведется расследование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала