Рейтинг@Mail.ru
В Пуровском районе ЯНАО до 2024 года построят более 30 жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Пуровском районе ЯНАО до 2024 года построят более 30 жилых домов

© РИА НовостиСтроящийся дом
Строящийся дом
Строящийся дом. Архивное фото
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 авг – РИА Новости. Более 30 жилых домов будет построено в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) до 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
Губернатор региона Дмитрий Артюхов провел открытую встречу с жителями района. Глава региона рассказал о том, какое развитие ждет район в ближайшие годы, а после ответил на вопросы пуровчан.
"Больше полутора тысяч пуровских семей в ближайшие годы справят новоселье – до 2024 года будет построено, как минимум, 34 дома", - говорится в сообщении.
В Пуровском районе, как и в других муниципалитетах Ямала, разворачивается большая стройка. В городе Тарко-Сале в ближайшие два года построят два новых детских сада – один уже строят в Пурпе, а второй в 2020 году начнут строить в Самбурге. Корпус школы-интерната на 450 учеников в райцентре откроют до конца этого года. Готовятся проекты двух новых школ – в Тарко-Сале и Пурпе.
"Многое предстоит сделать в медицине: завершить к 2021 году капремонт районной больницы, построить в райцентре детскую поликлинику и стационар, в Самбурге – участковую больницу, в Тольке возвести ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Новость о начале строительства в следующем году в райцентре детской поликлиники зал встретил аплодисментами", - говорится в сообщении.
Новостройки в Подмосковье
Ввод жилья в России за семь месяцев вырос на 7%
Власти отмечают, что спортивная инфраструктура в районе развита, но "некоторые объекты предстоит довести до ума". Так, в Уренгое необходимо реконструировать конно-спортивный клуб, который заморожен с 2005 года. В Тарко-Сале появится центр для спортивной борьбы, а решение проблем здания спортшколы "Виктория", куда губернатор Дмитрий Артюхов заехал по просьбе подписчиков в социальных сетях, глава региона взял под личный контроль.
"По дорогам проехал за рулем. Где-то видно, что сделано нехорошо, где-то, на мой взгляд, качества нет, хотя это новые участки. Будем обсуждать это с администрацией. Считаю, что надо выставлять претензию подрядчикам и заставлять переделывать. Важно, что в целом фронт работы большой. Я помню, что буквально три-четыре года назад, приезжая в Тарко-Сале, ситуация была гораздо хуже. Сегодня хорошие дороги появляются в городе, и мы эту программу, конечно, будем увеличивать", - приводятся в сообщении слова губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала