Рейтинг@Mail.ru
В Москве упростится внесение сведений в ЕГРН по объектам недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве упростится внесение сведений в ЕГРН по объектам недвижимости

Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Департамент городского имущества заключил с управлением Росреестра по Москве, Центром имущественных платежей и жилищного страхования и столичной Кадастровой палатой соглашение, согласно которому сведения о вновь учтенных или изменивших характеристики объектах московской недвижимости, прошедших кадастровую оценку, будут направляться в Росреестр для внесения в ЕГРН в электронном виде, говорится в сообщении департамента.
«
"В рамках соглашения будет создан новый внутренний информационный ресурс, с помощью которого ведомства будут оперативно обмениваться информацией, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов московской недвижимости, и своевременного внесения ее результатов в ЕГРН", - отмечается в нем.
Раньше обмен информацией между ведомствами производился с помощью почтовой или курьерской доставки, или цифровых носителей, и весь процесс передачи данных занимал продолжительное время, добавляется в нем.
По данным департамента, с начала 2019 года город провел кадастровую оценку порядка 300 тысяч вновь учтенных и изменивших характеристики объектов недвижимости.
Программист за компьютером
Кадастровая палата запустит онлайн-сервис по получению выписок из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала