Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ развивает городскую экономику по принципу возвратности инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ развивает городскую экономику по принципу возвратности инвестиций

Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Средства, которыми оперирует ВЭБ по проектам городского развития, являются платными и возвратными, они не могут быть вложены в проекты по благоустройству, заявил генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.
Во вторник глава ВЭБ Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым предложил задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на проекты городского развития в части современных транспортных систем.
При этом, по словам Плутника, средства ФНБ на развитие проектов городской экономики в регионах РФ могут направляться только на заемной основе, проекты благоустройства под такие условия не попадают. Он также отметил, что ВЭБ вопросом благоустройства городов не занимается, на это направляется бюджетное финансирование.
«
"Средства, которыми оперирует ВЭБ.РФ, являются платными и возвратными, они не могут быть вложены в проекты по благоустройству. Эти средства вкладываются в проекты по развитию городской экономики, проекты по обновлению городского транспорта, модернизации систем водоснабжения, теплоснабжения, возможности использовать их для благоустройства нет. Это платный возвратный ресурс, который обеспечивает доходность инвесторам", - передает слова Плутника пресс-служба "Дом.РФ" .
Руководитель "Дом.РФ" отметил, что сейчас рассматриваются различные предложения, куда будут направляться средства фонда. "Но их использование предполагает получение дохода, они не могут быть вложены в проекты по благоустройству, таких планов не было", - пояснил Плутник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала