Рейтинг@Mail.ru
Жителей хабаровской Лермонтовки вывозят из подтопленных домов - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей хабаровской Лермонтовки вывозят из подтопленных домов

Читать в
ХАБАРОВСК, 16 авг - РИА Новости. Жителей восьми подтопленных домов в селе Лермонтовка Бикинского района Хабаровского края вывозят из зоны паводка, сообщает региональный главк МЧС в пятницу.
Ранее сообщалось, что в Лермонтовке к утру пятницы было подтоплено восемь жилых домов. Туда направлена группа спасателей ДВРПСО России.
«
"В результате выпадения обильных осадков из-за скопления дождевых вод накануне вечером в городе Бикине было подтоплено 22 приусадебных участка. Для откачки воды привлечено две автоцистерны пожарной части. В городе на базе школы №5 подготовлен ПВР вместимостью 400 человек. В настоящее время отселение людей не проводилось. Также ливневыми водами оказались подтоплены восемь частных жилых домов в селе Лермонтовка Бикинского района. В настоящий момент проводится отселение жителей", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что в селе Корскаово-2 остаются подтопленными шесть домов, в 14 населенных пунктах Хабаровского и Нанайского районов подтоплено около 200 земельных участков и дач, а также несколько участков автодорог.
В Хабаровске в настоящее время подтоплено 13 приусадебных участков на прибрежных улицах, более 1,6 тысячи дачных участков на островной территории, четыре участка городских дорог.
Отмечается, что в южных и центральных районах края в ближайшие дни сохранятся сильные осадки с усилением ветра по долинам рек до 22 метров в секунду.
В Хабаровском крае из-за дождей и паводков объявлен режим ЧС. В настоящее время на регион оказывают влияние два тайфуна "Лекима" и "Кроса", которые приведут к дополнительному подъему уровня воды в реках. Уровень Амура у Хабаровска на утро пятницы составлял 576 сантиметров. Прогнозируется подъем до 630-680 сантиметров, при опасной отметке в 600 сантиметров.
Паводок в Хабаровском крае
Паводок подтопил несколько дворов в Хабаровске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала