Рейтинг@Mail.ru
S&P отправило рейтинг "Эталона" на пересмотр с вероятным понижением - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P отправило рейтинг "Эталона" на пересмотр с вероятным понижением

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) поместило рейтинг девелоперской группы "Эталон" в список на пересмотр CreditWatch с возможностью понижения, а также изменило прогноз компании "Лидер-Инвест" до стабильного с позитивного, говорится в релизе агентства.
Перемещение в список на пересмотр последовало за объявлением группы "Эталон" о приобретении у АФК "Система" оставшейся доли в 49% в АО "Лидер-Инвест" стоимостью 14,6 миллиарда рублей. S&P ожидает, что после завершения сделки скорректированный леверидж группы "Эталон" увеличится к концу 2019 года.
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Группа "Эталон" подписала соглашение о покупке 49% "Лидер-Инвест"
Как отмечает агентство, АО "Лидер Инвест" является основным стратегическим предприятием группы "Эталон", но рейтинг приобретенной компании ограничен кредитным профилем группы, что повлекло за собой изменение прогноза АО "Лидер-Инвест".
Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента АО "Лидер Инвест" подтверждены на уровне "В". Стабильный прогноз отражает ожидания S&P относительно успешной интеграции АО "Лидер-Инвест" в группу "Эталон", что позволит компании поддерживать показатель скорректированный долг/EBITDA ниже 4.0х.
В середине августа девелоперская группа "Эталон" подписала обязывающее соглашение о покупке оставшихся 49% акций АО "Лидер-Инвест" своей дочерней компанией АО "ГК "Эталон" у ПАО АФК "Система" за 14,6 миллиарда рублей. Закрытие сделки запланировано на август 2019 года. С учетом закрытой в феврале сделки по покупке 51% акций "Лидер-Инвест" совокупная доля владения группы "Эталон" в капитале "Лидер-Инвест" увеличится до 100% после закрытия сделки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала