Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: объем рынка услуг новой Москвы вырастет до 95 млрд рублей в год - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: объем рынка услуг новой Москвы вырастет до 95 млрд рублей в год

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДорожный указатель на въезде в поселок Коммунарка Московской области.
Дорожный указатель на въезде в поселок Коммунарка Московской области.
Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Недвижимость. Рынок услуг и сервисов для населения в Новомосковском округе Москвы (НАО) к 2022 году вырастет до почти 95 миллиардов рублей в год, говорится в сообщении ГК "А101" со ссылкой на данные аналитиков компании.
«
"В частности, сейчас ёмкость рынка развлечений только в Коммунарке оценивается почти в 2,9 миллиарда рублей, рынка платных медицинских услуг – в 700 миллионов рублей, прочих сервисов, включая банковские и телекоммуникационные – в 3,4 миллиарда рублей", - отмечается в нем.
При этом на текущий момент существующие операторы новой Москвы не обеспечивают адекватный объем предложения. Среди основных причин медленной реакции операторов на рост рынка – низкая вакантность существующих коммерческих помещений на первых этажах жилых домов, добавляется в нем.
"В целом уровень вакантности коммерческих объектов в ключевых локациях НАО не превышает 5%", - говорится в материале.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тысяч гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За последние 6 лет группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 миллиона метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала