Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном

Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502, где была проведена перепланировка помещений и установлено современное оборудование для обучения старшеклассников, в том числе экспериментальный IT-полигон.
"Вообще у нас много достаточно интересных классов, новых школ, которые создаются по современным требованиям оборудования, технологиям. Это совершенно естественно... Это здание, в котором мы находимся, школа 70-х годов, которая, кстати, не была востребована, сюда не хотели идти учиться. Мы в рамках эксперимента в нескольких школах Москвы задали новые подходы, новые стандарты под реконструкцию существующих зданий, чтобы на выходе получить новое современное пространство", - заявил Собянин.
В ходе ремонта в типовом школьном здании созданы условия, максимально приближенные к вузовским. В корпусе открылись лекторий, 14 учебных кабинетов и 10 лабораторий. Также на втором этаже разместился IT-полигон, где можно проводить занятия по программированию, робототехнике, мехатронике, графике и дизайну.
Телеведущая Яна Чурикова сдала нормы ГТО
На северо-востоке Москвы благоустроят территорию школы олимпийского резерва
Мэр отметил, что в Москве осталось большое количество школ, которые построены в 1970-80-х годах под другие образовательные стандарты и под другую "идеологию школ". Собянин заявил, что эксперимент по модернизации школ будет продолжен.
"Честно говоря, с учетом наших санитарных требований, строительных, вероятность того, что у нас получится интересный проект, была невелика. Тем не менее, все проекты состоялись... Считаю, что этот эксперимент удался и будем его продолжать", - заключил мэр.
В 2019-2020 учебному году в отремонтированном корпусе школы №1502 планируется обучение 347 школьников 7-11 классов. Основными профилями обучения будут инженерный, IT и естественно-научный.
Дворец творчества
В Черкизовском парке отремонтировали Дворец творчества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала