Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде заложили камень под строительство Нахимовского училища - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде заложили камень под строительство Нахимовского училища

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019"
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 13 авг – РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу сделать филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде одним из самых красивых архитектурных сооружений города.
После торжественной закладки камня под строительство филиала главе военного ведомства представили макет училища.
Здания и сооружения калининградского учебного заведения будут выполнены в стиле современной эклектики с элементами старинной архитектуры с кирпичной фактурой. Учебный и спальные корпуса училища образуют единый ансамбль, напоминающий дома на узких улочках. Внутри классического замкнутого каре появится большой плац, похожий на ратушную площадь. Перед парадным фасадом главного учебно-административного корпуса планируется разбить сад, что является данью истории - Кенигсберг строили по древнегреческой системе как "город-сад". Все основные здания и корпуса соединят между собой тёплыми надземными переходами.
На макете внимание Шойгу привлекли стеклянные переходы между зданиями, выбивающиеся из общей стилистики. Глава Минобороны поручил проектировщикам пересмотреть решение и сделать филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде "одним из самых красивых архитектурных сооружений города".
Он также поручил спроектировать бассейн, в котором нахимовцы могли бы получить начальную водолазную подготовку и "научиться не только плавать, но и жить в море".
Главе военного ведомства пообещали сделать углубленный бассейн, подходящий для легкой водолазной подготовки.
В свою очередь губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что в рамках программы комплексного благоустройства города за счет муниципального бюджета проложат новую автомобильную дорогу, которая соединит два соседних квартала Калининграда.
«
"Надеюсь, что мы 1 сентября следующего года по этой дороге приедем", - ответил министр.
Строительство училища пройдет в два этапа. Ожидается, что 1 сентября 2020 года за парты сядут первые 560 воспитанников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала