Рейтинг@Mail.ru
Строители протестировали освещение железнодорожной части Крымского моста - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители протестировали освещение железнодорожной части Крымского моста

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг — РИА Новости. Строители протестировали освещение железнодорожной части Крымского моста, включив на километровом участке на 3 часа около 150 светильников, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
«
"На километровом пилотном участке, ближе к таманскому берегу, на 3 часа включили почти 150 светильников. Они расположены на стойках с шагом от 13 до 16 метров. Степень освещенности путей в темное время суток проверили на соответствие проектным расчетам", - сообщил инфоцентр, уточнив, что всего на железнодорожной части моста будет размещено около 2,5 тысячи светодиодных светильников.
Монтаж стоек освещения со светильниками выполнен почти на 60%, отметили строители. Они ставятся на пролетных строениях с обеих сторон двухпутной дороги. Световые приборы подобраны с учетом климатических особенностей региона: в Керченском проливе часто бывают штормы и туманы. Светильники – влагостойкие, с антикоррозийной защитой корпуса. Поток естественного белого света – направленный, для контрастной видимости в любую погоду.
Крымский мост через Керченский пролив
По Крымскому мосту могут пустить скоростные поезда
"Монтаж системы освещения на мосту продолжается. Мы поэтапно устанавливаем оборудование и проверяем, чтобы каждый участок путей и смотровых ходов для их обслуживания освещался равномерно. На пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов", - приводит инфоцентр слова ведущего инженера технического надзора компании "СГМ-Мост" Олега Севера.
Одновременно продолжаются работы по монтажу архитектурной подсветки фарватерного участка. На мосту еще предстоит выполнить большой комплекс работ по устройству верхнего строения пути, установке шумозащитных экранов, локальных очистных сооружений, а также обустройству путей железнодорожной автоматикой – это устройства сигнализации, централизации и блокировки.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Автомобильное движение по автодорожной части Крымского моста
Мониторинг Крымского моста не выявил деформаций, гарантия на мост – 100 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала