Рейтинг@Mail.ru
Могут ли канализационные очистные сооружения издавать неприятные запахи? - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Могут ли канализационные очистные сооружения издавать неприятные запахи?

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРеконструированные очистные сооружения в Троицком административном округе города Москвы
Реконструированные очистные сооружения в Троицком административном округе города Москвы
Читать в
Вопрос:

У нас в районе на востоке Москвы иногда чувствуются неприятные запахи, похожие на сероводород. Могут ли их источниками быть очистные сооружения?

Ответ:
Эксперты "Мосводоканала"
От канализационных очистных сооружений действительно раньше могли исходить неприятные запахи. Однако эта проблема уже решена на 100% на всех столичных таких сооружениях – на люберецких, курьяновских и зеленоградских.
Сегодня специально для того, чтобы рядом с очистными сооружениями не было неприятных запахов, на станциях установлено новейшее оборудование, которое полностью решает эту проблему. В частности, речь идет о перекрытиях на всех этапах первичной очистки стоковых вод, а также о газоочистных установках, которые уничтожают характерные запахи на этих этапах.
Также специалисты "Мосводоканала" и Роспотребнадзора регулярно проверяют все необходимые показатели на очистных сооружениях – как самой воды, так и воздуха в округе. Уровень загрязняющих веществ всегда сохраняется в пределах допустимой нормы.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала