Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" хочет реконструировать площадь Шарля де Голля у ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" хочет реконструировать площадь Шарля де Голля у ВДНХ

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПамятник легендарному политическому деятелю Шарлю де Голлю
Памятник легендарному политическому деятелю Шарлю де Голлю
Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Недвижимость. АФК "Система" Владимира Евтушенкова хочет реконструировать площадь Шарля де Голля у гостиницы "Космос", напротив ВДНХ, пишет газета "Коммерсант".
«

"Под развитие может пойти часть территории гостиницы, включая пристройку с концертным залом, и старый офисный центр на проспекте Мира, 176, расположенный возле "Космоса". Последним владеет входящий в "Ростех" холдинг "Швабе", – говорится в статье со ссылкой на источники издания.

В "Швабе" заявили газете, что холдинг не планирует редевелопмент здания. В АФК изданию сказали, что корпорация не имеет отношения к офисному центру, не став комментировать редевелопмент остальной площади.
"Система" рассматривает строительство многофункционального комплекса с торговой и офисной составляющей и развитие общественного пространства. Возможно, на участке построят и жилье, потому что иначе проект не будет интересным с точки зрения рентабельности. В любом случае холдингу придется постараться, чтобы пройти градостроительно-земельную комиссию, потому что город вряд ли согласует посредственную застройку, сказал собеседник газеты.
В сегменте недвижимости АФК "Система" контролирует 25% акций группы "Эталон". Ранее корпорации принадлежал еще и 51% долей "Лидер-Инвеста", однако в конце июля стало известно, что единоличным владельцем застройщика станет сам "Эталон".
Площадь Киевского Вокзала. Проектное решение
В Москве реконструируют площадь и улицы у Киевского вокзала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала