Рейтинг@Mail.ru
Экс-супруг бывшего топ-менеджера "Открытия" просит снять арест с квартиры - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-супруг бывшего топ-менеджера "Открытия" просит снять арест с квартиры

Читать в
МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Экс-супруг бывшего члена правления банка "ФК Открытие" Елены Будник подал апелляционную жалобу на обеспечительные меры в виде ареста принадлежащей ему квартиры, наложенные в деле по иску банка о взыскании с бывших контролирующих лиц более 289,5 миллиарда рублей убытков.
Как сообщил РИА Новости источник, близкий к разбирательству, жалоба Александра Будника поступила в суд первой инстанции в среду, она будет передана для рассмотрения в Девятый арбитражный апелляционный суд.
Арбитраж Москвы 24 июля по заявлению "Открытия" принял обеспечительные меры в виде ареста имущества пяти ответчиков - экс-предправления Евгения Данкевича, экс-президента банка Рубена Аганбегяна, основателя "Открытия" Вадима Беляева, бывших членов правления Елены Будник и Геннадия Жужлева. Активы арестованы в пределах суммы иска за исключением денежных средств в размере 80% ежемесячной заработной платы.
Перечень арестованного имущества суд не указал, за исключением квартиры на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве, принадлежащей Буднику. Как пояснили в суде представители сторон, в январе Будник расторгла брак и квартира по соглашению сторон перешла к ее бывшему мужу. Сделка по отчуждению ответчицей этой квартиры фигурировала как пример сокрытия имущества в доводах банка "Открытие" о необходимости обеспечения.
Представитель "Открытия" также говорил в суде, что Будник, которую Девятый арбитражный апелляционный суд в июле обязал вернуть банку более 32 миллионов рублей незаконно выплаченной премии, обращалась с просьбой о реструктуризации долга на 20 лет, так как у нее нет достаточного имущества.
ЦБ РФ 2 июля принял решение завершить санацию "ФК Открытие". Регулятор пояснил, что сейчас банк соблюдает все установленные обязательные требования, предъявляемые к финансовой устойчивости и платежеспособности, что позволяет ему выйти на общий режим надзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала