Рейтинг@Mail.ru
В Москве 190 семей хотят посадить именные деревья в честь новорожденных - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве 190 семей хотят посадить именные деревья в честь новорожденных

© РИА Новости / Сергей ПятаковПутин: Доверие к инициативам граждан необходимо для развития эко культуры
Путин: Доверие к инициативам граждан необходимо для развития эко культуры
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Москвичи подали уже около 190 заявок на участие в следующем году в семейно-экологической программе "Наше дерево", в рамках которой жители столицы получат возможность высаживать именные деревья в честь своих новорожденных детей, сообщается на сайте мэра Москвы.
Уже этой осенью в 27 столичных лесопарках высадят более 2300 именных деревьев в рамках проекта "Наше дерево" в честь новорожденных горожан. На природных территориях появятся липы, дубы, сосны, клены и ивы. Идею предложили волонтеры избирательного штаба Сергея Собянина во время выборов.
«
"Подано уже около 190 заявок на будущий год. Участки подготовлены в 25 парках", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, на портале mos.ru на специальной интерактивной карте горожане могут выбрать парк, участок и породу дерева. Данные о доступности участков и деревьев отображаются в режиме онлайн.
Отмечается, что наиболее популярным местом для высадки стал Измайловский парк. Что касается пород деревьев, наибольшей популярностью у семей пользуются липы.
Как сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, высаживать деревья будут в октябре. Высаживать деревья в парках родителям будут помогать профессионалы. В течение двух недель родителям в личный кабинет на mos.ru придет электронное свидетельство об именном дереве с его точными GPS-координатами.
Проект "Наше дерево" разработан совместно Департаментом информационных технологий и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Он позволяет москвичам, чьи дети появились на свет с 1 января 2019 года, посадить в парке семейное дерево. Подать заявку можно в течение трех лет с момента появления малыша на свет. Деревья будут высаживать ежегодно осенью.
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Москвичи в 2019 году смогут посадить деревья в честь новорожденных детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала