Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти выплатят более 1,5 млн рублей пострадавшим от паводка - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти выплатят более 1,5 млн рублей пострадавшим от паводка

Читать в
ПЕРМЬ, 7 авг - РИА Новости. Власти Пермского края выплатят более 1,5 миллионов рублей семьям, чьи домовладения пострадали от дождевого паводка, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
В конце июля в результате продолжительных обильных осадков на территории Пермского края произошло повышение уровня воды в малых реках, что привело к подтоплению населенных пунктов и размыву автомобильных дорог в нескольких муниципальных районах региона. По данным органов местного самоуправления, подтопленными оказались домохозяйства в Бардымском, Верещагинском, Оханском, Очерском и Сивинском округах Пермского края. При этом самые многочисленные подтопления домовладений зафиксированы в Коми-Пермяцком округе, а именно в Юрлинском, Гайнском и Кудымкарском муниципальных округах. Губернатор региона Максим Решетников поставил задачу оказать всю необходимую поддержку муниципальным образованиям, пострадавшим от половодья.
«
"Помощь оказана 267 семьям территорий, где было зафиксировано половодье. Выплаты продолжаются, общая сумма компенсаций составит 1 564 423 рубля", – цитирует пресс-служба правительства заместителя министра социального развития Пермского края Марину Визе.
Ранее краевые власти сообщали о том, что размер компенсации зависит от степени повреждения. Если в результате подтопления повреждено имущество первой необходимости (холодильник, плита, отопительный котел, насос для подачи воды, кровать, столы, стулья, шкафы для посуды и телевизор), размер выплаты составляет от 50 до 100 тысяч рублей. В домохозяйствах, где пострадали огороды и надворные постройки, компенсация составляет до 15 тысяч рублей. -0-
В Пермском крае жители подтопленных домовладений получат компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала