Рейтинг@Mail.ru
В Новокузнецке не могут найти подрядчика для ремонта проспекта Металлургов - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новокузнецке не могут найти подрядчика для ремонта проспекта Металлургов

Читать в
КЕМЕРОВО, 6 авг - РИА Новости. Власти Новокузнецка не могут найти подрядчика для ремонта старейшего в городе проспекта Металлургов, построенного в 30-е годы, заявил на пресс-конференции мэр города Сергей Кузнецов.
«
"Сегодня должен был состояться аукцион, но на него... никто не вышел. Это вторая попытка уже... 19 августа будет третий аукцион... Там не было ливневой канализации, вся инфраструктура, которая находится под дорогой, устарела, в том числе и водоснабжение, водоотведение, тепловые сети. Это все приходится менять... С большим износом находится мост от кинотеатра "Октябрь" и площади Маяковского", - заявил Кузнецов.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в свою очередь подчеркнул, что на ремонт сложных объектов желающих немного. "Мы заработать большие деньги не даём, а качество требуем. Будем обращаться к нашим социально ответственным работникам", - подчеркнул глава региона.
Он добавил, что в этом году начнется ремонт Бызовского шоссе в Новокузнецке, вошедшего в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". "Эта дорога очень важна. Она соединяет быстрорастущий район Новоильинский и ЗСМК. Сейчас идёт конкурс, он закончится 2 сентября, деньги выделены", - сказал губернатор.
Кузнецов уточнил, что на ремонт Бызовского шоссе в этом году предусмотрено 165 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала