Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались работы по благоустройству у транспортного узла "Ховрино" - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начались работы по благоустройству у транспортного узла "Ховрино"

Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Начались работы по благоустройству маршрута от транспортно-пересадочного узла "Ховрино" в Западное Дегунино, протяженность маршрута составит 1,2 километра, сообщили РИА Новости в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"Местные жители неоднократно обращались с просьбой благоустроить территорию и организовать удобный маршрут до метро. В настоящее время рабочие приступили к подготовительным работам по организации маршрута от улиц Базовская и Новая до улицы Маршала Федоренко", - цитируют пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Как отметил заммэра, в рамках благоустройства территории специалисты комплекса оборудуют тротуары с покрытием из асфальтобетона площадью 2 тысячи квадратных метров, а также приведут в порядок проезжую часть и заменят ее покрытие площадью 5 тысяч квадратных метров.
Двор жилого дома
В Москве начали благоустраивать дворы в районе "Табакерки"
Отмечается, что дорога до метро станет безопасной и хорошо освещенной благодаря тому, что по маршруту будет установлено порядка 100 фонарей с энергосберегающими лампами.
"Дорога от жилых домов до станции метро "Ховрино" имеет разноуровневый рельеф, поэтому для удобства горожан здесь будет оборудовано 5 лестничных сходов общей площадью порядка 60 квадратных метров", - отметил Бирюков.
Кроме того, в рамках комплексного благоустройства маршрута разобьют 7,3 тысяч квадратных метров газонов, а осенью высадят более 260 деревьев и 2100 кустарников.
Полностью завершить работы планируется в 2020 году.
Проект благоустройства Павелецкой площади
Благоустройство Павелецкой площади в Москве завершат за 2-3 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала