Рейтинг@Mail.ru
"Россети" выявили более тысячи случаев хищения энергии в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Россети" выявили более тысячи случаев хищения энергии в московском регионе

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСотрудник ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК)
Сотрудник ПАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК)
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Энергетики компании МОЭСК (работает под брендом "Россети Московский регион") в первом полугодии выявили более 1,1 тысячи хищений электроэнергии в Москве и Подмосковье, сообщила пресс-служба компании.
Как указывается в сообщении компании, в частности, в ходе проверок электросчетчиков у недобросовестных граждан обнаружены отсутствие пломб энергосбытовой организации, подключение питающих кабелей в обход приборов учета, использование магнитов и заряженных счетчиков, использование неисправных приборов учета.
Общий объем "недоучтенного" электричества превысил 72 миллиона кВт*ч, а его стоимость – более 170 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе.
Кроме того, во время рейдов энергетики обнаружили 130 случаев самовольного потребления электроэнергии. Без договоров энергоснабжения было потреблено более 110 миллионов кВт*ч энергии общей стоимостью более 620 миллионов рублей, говорится в сообщении.
«
"Общая стоимость "украденных" в столичном регионе киловатт-часов за первое полугодие достигла почти 790 миллионов рублей", - добавляется в нем.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".
Компания Standard & Poor’s
S&P повысило рейтинг МОЭСК до "BB+", прогноз стабильный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала