Рейтинг@Mail.ru
В Подольске возбудили дело о халатности чиновников из-за аварийного дома - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подольске возбудили дело о халатности чиновников из-за аварийного дома

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц администрации подмосковного Подольска из-за аварийного дома, который не могут расселить уже пять лет, сообщила журналистам старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий.
«
"В Московской области по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан в городе Подольске возбуждено уголовное дело", - сказала Врадий.
По ее словам, в пятницу в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Подольске на протяжении пяти лет местные власти не могут расселить дом, который был признан аварийным, и жители опасаются, что дом может в любой момент обрушиться. Ранее в городском следственном отделе была организована проверка в связи с этой ситуацией, но в ситуации с домом ничего не изменилось.
"И. о. руководителя ГСУСК России по Московской области поручил незамедлительно возбудить уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации города Подольска (часть 1 статьи 293 УК РФ). Также он поручил организовать служебную проверку в отношении сотрудников следственного отдела по городу Подольску ГСУСК России по Московской области с целью проверки обоснованности принятых ранее процессуальных решений", - сказала Врадий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала