Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл Музей ВДНХ и поздравил коллектив выставки с ее 80-летием - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл Музей ВДНХ и поздравил коллектив выставки с ее 80-летием

Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг Музей ВДНХ и поздравил коллектив выставки с ее 80-летием, отметив что за эти годы она стала культовым местом не только для столицы, но и в целом для всей России.
«
"ВДНХ - это культовый объект для Москвы и страны в целом со сложной судьбой, о которой вы все знаете... Было такое ощущение, что мы безвозвратно теряем эту красавицу (ВДНХ - ред.), она становилась все сумрачнее, грязнее и даже криминальнее. Сегодня ВДНХ снова стала любимым местом для москвичей. Поэтому поздравляю вас с этим праздником, с юбилеем, с новым рождением ВДНХ", - сказал Собянин.
Он отметил, что количество выставочных площадей "увеличится в разы, и это будет крупнейший выставочный центр Москвы и один из крупнейших центров страны".
Собянин вручил благодарности ветеранам ВДНХ и почетную грамоту правительства Москвы коллективу выставки. "Во многом благодаря вам, вашим стараниям ВДНХ сохранилась и будет служить долгие годы на благо Москвы", - сказал мэр.
Праздничные мероприятия, приуроченные к 80-летию ВДНХ, пройдут с 1 по 4 августа. Гостей ожидает свыше 50 различных событий, среди которых концерты, театральные постановки, гастрономический фестиваль и мастер-классы.
Новый Музей ВДНХ открыт в правом крыле арки главного входа, в нем посетители смогут ознакомиться с 80-летней историей выставочного и рекреационного комплекса. Они увидят подлинные экспонаты и документы из собраний ВДНХ, архитектурные артефакты, репродукции материалов из собраний других культурных институций и частных коллекций, архивную кинохронику и фотоматериалы и многое другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала