Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что Роскосмос не будет торговать землей Центра Хруничева - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что Роскосмос не будет торговать землей Центра Хруничева

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время посещения АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко". 12 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время посещения АО НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко. 12 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин надеется, что Роскосмос не станет торговать землей Центра Хруничева.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на встрече с Путиным, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля, показал президенту проект по национальному космическому центру.
«
"Это эскиз, который полностью вписывается в нашу проектную документацию на 250 тысяч квадратных метров. Мы соберём 20 тысяч наших работников. Вот так это будет выглядеть. Это улица Мясищева, это жилые постройки, которые существуют, это реальная фотография", - сказал Рогозин, показывая бумаги.
По его словам, реализация плана Национального космического центра позволит Роскосмосу выйти из плана финансового оздоровления где-то к 2024 году.
Строительство жилых домов
Хуснуллин рассказал о застройке по реновации на территории завода Хруничева
"И, конечно, сам технопарк позволит насытить эту площадку компаниями, которые так или иначе связаны с Роскосмосом технологиями: микроэлектроника, механика, авиационные фирмы. Сейчас мы с правительством Москвы работаем, хочу просто доложить, что мы идём по этому плану достаточно последовательно", - пояснил он.
"Землей не будете торговать?", - поинтересовался Путин.
"Ни в коем случае", - пообещал президенту Рогозин.
"Надеюсь", - ответил Путин в завершении встречи.
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Роскосмос и мэрия Москвы определили облик Национального космического центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала