Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили создать госкорпорацию по продаже и аренде лесных участков - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ предложили создать госкорпорацию по продаже и аренде лесных участков

Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Алексей Майоров поддерживает идею создания государственной лесной корпорации, к ведению которой были бы отнесены вопросы продажи и аренды лесных участков, а также их эксплуатации и восстановления.
«
"Предполагается, что такая корпорация будет заниматься лесами, эксплуатировать лесные участки, продавать их, давать разрешения на вырубку, а также засевать и защищать от пожаров", - сказал сенатор на пресс-конференции.
По его словам, частные компании могли бы брать у этой корпорации лесные участки в аренду по тем же принципам, по которым сейчас осуществляется аренда у государства.
Лес. Архивное фото
В Госдуме призвали к запрету субаренды леса
"Создание госкорпорации, которая управляла бы лесами, позволит иметь одного хозяина леса, который взял бы полностью на себя функции эксплуатации и управления лесов", - заявил глава комитета.
Сенатор отметил, что обсуждение возможности создания такой корпорации уже идёт.
"Неправильно, когда лесами управляют чиновники. Чиновники должны регулировать, законодатели - писать законы, а кто-то должен реально управлять", - заявил Майоров.
Он подчеркнул, что необходимо решить и проблему увеличения числа сотрудников лесоохранного ведомства. "В СССР их число насчитывало 110 тысяч человек, тогда как сейчас лишь 10 тысяч. Конечно, этим надо заниматься", - убеждён сенатор.
Несколько тысяч гектаров кемеровских лесов стали частной собственностью
Несколько тысяч гектаров кемеровских лесов стали частной собственностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала