Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге планируют построить железнодорожное полукольцо - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге планируют построить железнодорожное полукольцо

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РИА Новости. Железнодорожное полукольцо могут построить в Санкт-Петербурге до 2024 года, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.
Выступая на заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге, Беглов напомнил, что в рамках Петербургского международного экономического форума в этом году было подписано соглашение о сотрудничестве с РЖД.
«
"По соглашению, до 2024 года РЖД вкладывает в развитие железнодорожного узла 88 миллиардов рублей. Прежде всего, это, конечно, строительство путепроводов. Санкт-Петербург разделен грузовым железнодорожным транспортом, для нас это большая проблема. А второе – это создание полукольца. Вообще нужно строить железнодорожное кольцо вокруг города для грузовых перевозок. Мы пока до 2024 года планируем создать полукольцо", - сказал Беглов.
Ранее сообщалось, что в июне в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "РЖД" и Санкт-Петербург определили основные проекты развития железнодорожной инфраструктуры города до 2024 года, подписав соглашение о сотрудничестве. Среди первоочередных проектов – развитие московского хода Октябрьской железной дороги, в частности, строительство дополнительного пути на участке Колпино – Тосно, а также проект организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке Левашово – Сертолово.
На Сестрорецком направлении РЖД увеличит размеры пригородного движения, направив дополнительные инвестиции в строительство разъезда Яхтенная и платформы Новая Лахта, а также на восстановление разъезда Тарховка. Для быстрого и комфортного передвижения пассажиров по Петербургу будут построены соединительные пути Глухоозерская – Санкт-Петербург – Сортировочный – Московский с путепроводной развязкой над путями Московского направления.
Перечень проектов также включает вынос грузового движения из границ города, в частности, создание транспортно-логистического центра "Балтийский" с сателлитами на базе грузового терминала РЖД (поселок Шушары). Кроме того, будут выполнены работы по модернизации Московского, Витебского, Ладожского вокзалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала