Рейтинг@Mail.ru
Группировка ВВО, направленная на борьбу с паводком, увеличена вдвое - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка ВВО, направленная на борьбу с паводком, увеличена вдвое

Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл — РИА Новости. Число военнослужащих Восточного военного округа (ВВО), направленных на борьбу с паводком в Амурской области, увеличено почти в два раза – до 150 человек, также вдвое увеличено количество техники, сообщает во вторник пресс-служба округа.
В Приамурье из-за дождевого паводка действует режим ЧС регионального значения.
Ранее сообщалось, что командование округа направило подразделение железнодорожных войск для оказания помощи местному населению в борьбе с паводком на реке Зея. В работах задействовано около 80 человек и до 20 единиц специальной техники, они работали на отсыпке дамбы. Курсантов ДВОКУ отправили укреплять береговую линию в Благовещенске.
«
"Количество личного состава от соединения железнодорожных войск ВВО, привлекаемого для помощи местному населению в районе города Свободный, увеличено до 150 человек. Для обеспечения работ на старой дамбе в районе города задействовано около 40 единиц техники, в частности самосвалы, бульдозеры, экскаваторы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для повышения уровня дамбы военнослужащие отсыпали около 2,5 тысячи кубометров грунта, уложили более двух тысяч мешков с песком, засыпали 2,7 тысячи кубометров грунта в бреши и промоины.
Военной автомобильной техникой в район дамбы перевезено около пяти тысяч кубометров грунта. Курсанты ДВОКУ для укрепления береговой линии реки Зея в Благовещенска уложили более 3,9 тысячи мешков с песком.
Затопленный дом в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Паводок в ряде пунктов ЕАО и Хабаровского края превысит опасные значения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала