Рейтинг@Mail.ru
Новые детские площадки появятся в парке Победы в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новые детские площадки появятся в парке Победы в Зеленограде

© Предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыПроект детских площадок в парке Победы в Зеленограде
Проект детских площадок в парке Победы в Зеленограде
Проект детских площадок в парке Победы в Зеленограде
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Новые детские площадки появятся в парке Победы в Зеленограде, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"На территории парка Победы в Зеленограде в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории приступили к устройству новых детских площадок. Общая площадь благоустройства составляет более 35 гектаров", - рассказал Бирюков.
На данный момент полностью готово основание для устройства одной детской площадки. Для этого послойно уложили песок и щебень, поверх которых залили бетонное основание. Сейчас здесь ведется устройство закладных для установки игрового оборудования. Площадь этой зоны для игры составит порядка 350 квадратных метров. Здесь установят веревочный игровой комплекс, несколько разноплановых каруселей, батут и балансир. Помимо игрового оборудования на площадке установят две конструкции с уличными гамаками.
Проект набережной в парке Победы в Зеленограде
В Зеленограде появятся набережные в парке Победы
На месте второй площадки ведутся подготовительные работы. Она будет больше первой и ее площадь составит 1,4 тысячи "квадратов". В этой игровой зоне появятся качели, батутная дорожка, игровой комплекс с сеткой для лазания и комплексы для прыгания. Также здесь разобьют цветники и выделят отдельную зону, где посеют разнотравье.
В дальнейшем все детские площадки покроют прорезиненным травмобезопасным покрытием, которое максимально защитит детей от ссадин и ушибов. В итоге на территории парка появятся новые, отвечающие современным требованиям и нормам безопасности игровые зоны. Здесь смогут играть дети от 3-х лет и старше, каждый найдет себе занятие по вкусу.
"Сейчас в парке активно ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети и сетей электроснабжения. Помимо этого, проводится реконструкция фонтана. На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников, разобьют цветники и обустроят газоны. Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году", - добавил Бирюков.
Празднование Дня Победы в Москве
В парке Победы в Зеленограде оборудуют систему подогрева ступеней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала