Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: новые ж/д переезды стратегически важны для развития Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: новые ж/д переезды стратегически важны для развития Подмосковья

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Строительство новых железнодорожных переездов имеет стратегически важное значение для развития транспортной инфраструктуры Московской области, сказал губернатор региона Андрей Воробьев на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области.
«
"Для Московской области главный результат – это количество построенных, строящихся и проектируемых переездов. Общественный транспорт развивается, пригородный транспорт развивается. Понятно, что интенсивность железнодорожного сообщения, по сути, не позволяет открывать шлагбаумы. И была реализована большая федеральная программа, которая позволила нам разгрузить такие серьезные города, такие как Балашиха, Реутов, Мытищи, Долгопрудный, Химки. Все это для нас имеет стратегически важное значение", - сказал Воробьев.
По его словам, создание МЦД (Московских центральных диаметров) также даст положительный эффект и станет удобным средством передвижения для жителей. Губернатор отметил, что на сегодняшний день, благодаря совместной работе с Москвой, вопросов по обеспечению транспортом жителей не возникает. При этом Воробьев ранее заявлял, что помимо МЦД для дальнейшего развития транспортной доступности в регионе необходимо продолжать строительство вылетных магистралей, а также расширять дороги.
"Для нас очень важно продолжить строительство переездов, вылетных магистралей, расширение тех дорог, которые сегодня сковывают развитие нашего мегаполиса - Московского региона. Наша задача - максимально результативно отработать все проекты, которые мы наметили", - сказал Воробьёв в понедельник на совещании с руководящим составом областного правительства.
Координационный совет по развитию транспортной системы города Москвы и Московской области был создан правительством РФ в 2011 году. В состав совета входят мэр Москвы, губернатор Подмосковья, должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Москвы и Московской области, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД". Председателем координационного совета является министр транспорта Евгений Дитрих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала