Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ФАС обратить внимание на рост тарифов в регионах - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ФАС обратить внимание на рост тарифов в регионах

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев во время встречи. 15 декабря 2017
Президент РФ Владимир Путин и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев во время встречи. 15 декабря 2017
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) обратить особое внимание на рост тарифов в регионах.
Глава государства провел рабочую встречу с руководителем ведомства Игорем Артемьевым, на которой обсудил актуальные вопросы деятельности ведомства.
«
"Игорь Юрьевич, хотел бы начать с того, на что наши граждане постоянно обращают внимание, в том числе это было, вы видели, в ходе последней прямой линии, - это необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России. Давайте с этого начнем. Прошу обратить на это особое внимание, а потом поговорим по другим вопросам", - заявил Путин.
Квитанции за оплату коммунальных услуг. Архивное фото
Эксперты оценили реальный рост тарифов на ЖКУ в городах-миллионниках
В ходе прямой линии с президентом, которая прошла 20 июня, житель Омской области, проживающий в частном секторе, пожаловался, что плата за вывоз мусора с апреля по июнь увеличилась в два раза со 133 до 266 рублей, при этом отходы фактически не вывозятся.
Артемьев отметил, что решение омских властей было принято еще до выхода постановления правительства, однако ФАС на тот момент уже успел разобраться в ситуации, провести расследование и выдать предписание. По словам Артемьева, местные власти снижают тариф.
«
"Мне бы очень хотелось, чтобы слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни", - ответил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала