Рейтинг@Mail.ru
Власти Новосибирска обещают отремонтировать "разваливающийся" мост - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новосибирска обещают отремонтировать "разваливающийся" мост

Читать в
НОВОСИБИРСК, 29 июл – РИА Новости. Власти Новосибирска планируют в этом году отремонтировать мост через реку Иня, о котором написали общественники, сообщили РИА Новости в мэрии.
На прошлой неделе общественная организация "Гражданский патруль" заявила, что новосибирцам "починили разваливающийся мост при помощи краски и пластиковых бутылок". Местные жители пожаловались общественникам на то, что вместо обещанного в текущем году ремонта моста были только покрашены его перила, а под некоторыми опорами перил были обнаружены пустые пластиковые бутылки.
«
"В сентябре текущего года планируется провести ремонт правого тротуара, а также приведение в нормативное состояние перильного ограждения левого тротуара. Стоимость работ по контракту составляет 600 тысяч рублей. Кроме того, 24 июля 2019 года мэром Новосибирска было принято решение о выделении дополнительного финансирования в размере 600 тысяч рублей на ремонт конуса правобережного устоя", - сообщили в мэрии.
В горадминистрации также отметили, что в 2020 году планируется разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт этого моста, соединяющего Первомайский район Новосибирска и село Новолуговое Новосибирской области.
В свою очередь в прокуратуре Новосибирской области сообщил РИА Новости, что в случае обращения общественников в надзорное ведомство будет проведена соответствующая проверка соблюдения законов при эксплуатации и ремонте моста. Источник в прокуратуре сообщил агентству, что такое обращение пока не зарегистрировано.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала