Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске главам стройфирм ограничили свободу по делам о дольщиках - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске главам стройфирм ограничили свободу по делам о дольщиках

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КРАСНОЯРСК, 26 июл — РИА Новости. Руководителям трех строительных фирм в Красноярске, которые являются фигурантами дел об обманутых дольщиках, избрали меру пресечения в виде ограничения свободы, сообщает пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.
«
"В Красноярске по ходатайству следователей Главного следственного управления ГУ МВД по краю в отношении трех руководителей недобросовестных застройщиков, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело, судом избрана мера пресечения в виде ограничения свободы", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что ограничение свободы не связано с ее лишением и подразумевает запрет на некоторые регистрационные действия, выезд за границу и обязанность являться по вызову следователей. Такая мера согласована с прокуратурой региона и дает возможность руководителям продолжить заниматься финансово-хозяйственной деятельностью по строительству жилых домов и исполнению обязательств перед участниками долевого строительства застройщикам ООО "Спецстрой", ООО "Ситистрой", ООО "Сибинвест" и генеральному подрядчику ООО "Строительное управление 208".
Ранее главное следственное управление краевой полиции возбудило дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении застройщиков многоквартирных домов в Красноярске. Злоумышленники подозреваются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилых домов на улицах Прибойная и Караульная-Шахтеров (всего 10 домов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала