Рейтинг@Mail.ru
МЧС признало нецелесообразным ремонт более 3 тысяч домов в Приангарье - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС признало нецелесообразным ремонт более 3 тысяч домов в Приангарье

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ ликвидируют последствия подтопления в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РФ
Сотрудники МЧС РФ ликвидируют последствия подтопления в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РФ
Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Все дома и населенные пункты Иркутской области, пострадавшие от наводнения, освобождены от воды, ремонт более 3 тысяч домов считается нецелесообразным, сообщила в четверг пресс-служба МЧС России.
«
"Продолжается работа муниципальных комиссий по составлению актов обследования, по результатам которых из 10 890 жилых домов обследованы 9 068 домов, и в 3 448 из них ремонт нецелесообразен", - уточняют в ведомстве.
В пресс-службе подчеркивают, что продолжают работать две лодочные переправы, а в пунктах временного размещения остаются почти 400 человек, из которых 88 - дети.
Сотрудники МЧС РФ занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области после паводка. 23 июля 2019
Жители Иркутской области получат деньги на ремонт подтопленных домов
Отмечается, что за сутки от 23 тысяч кубометров мусора освобождены еще 75 подворий и 12 улиц. Пострадавшему населению продолжают выдавать бутилированную воду и продукты питания, оказывается адресная помощь.
Подчеркивается, что из федерального бюджета продолжают выделяться средства. На данный момент более 50 тысяч граждан получили выплаты, общая сумма которых составляет почти 2 миллиарда рублей.
Во время наводнения в Иркутской области в конце июня погибли 25 человек, без вести пропали семь. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти по 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. От паводка пострадали почти 39 тысяч жителей.
Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко осматривают последствия паводка в Нижнеудинске Иркутской области
В Приангарье потерявшие жилье из-за паводка многодетные семьи получат новое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала