Рейтинг@Mail.ru
В Новокузнецке подрядчик оштрафован за плохой ремонт дороги по нацпроекту - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новокузнецке подрядчик оштрафован за плохой ремонт дороги по нацпроекту

Читать в
КЕМЕРОВО, 24 июл - РИА Новости. Администрация Новокузнецка выставила штраф за некачественный ремонт дороги в размере 925 тысяч рублей компании, которая выполняла работы в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
«
"Подрядчик выполнял работы по замене дорожного покрытия на улице Автотранспортная в Новокузнецке в рамках нацпроекта, с ним был заключен муниципальный контракт. В ходе проверки было установлено, что толщина асфальта на отремонтированном участке вдвое меньше необходимой – по факту она составляла 260 мм вместо положенных 500 мм. За нарушение условий контракта на подрядчика наложен штраф на сумму 925 тысяч рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.
Отмечается, что подрядчик за свой счет обязан устранить все выявленные нарушения в течение 10 дней, и только после этого объект может быть принят.
Участок улицы Автотранспортная в Новокузнецке протяженностью 2,5 км был включен в перечень ремонтных работ на 2019 год в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость работ составляет порядка 24 миллиона рублей, половина этой суммы выделена из федерального бюджета, по четверти – из регионального и муниципального бюджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала