Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге испытают систему обогрева крыш, чтобы избавиться от наледи - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге испытают систему обогрева крыш, чтобы избавиться от наледи

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - РИА Новости. Кровли ряда социальных объектов в Санкт-Петербурге в экспериментальном режиме оборудуют системой электрообогрева для предотвращения образования наледи, сообщил журналистам врио губернатора Александр Беглов.
«
"Планируется в тестовом режиме установить на социальных объектах в центре Санкт-Петербурга электрообогрев крыши. Технология российского производства позволяет устанавливать соответствующую температуру подогрева кровли для предотвращения образования наледи. Вода с крыш будет стекать по трубопроводной системе. Чтобы оборудовать один дом такой системой, необходим 1 миллион рублей", - сказал он в ходе инспекции выполнения работ по подготовке крыш к зимнему сезону.
По его словам, эксперимент планируется провести на ряде кровель детских садов, школ и поликлиник.
"Мы приняли решение сделать эксперимент на социальных объектах - это встроенные поликлиники, детские сады, школы, чтобы там не образовывалась наледь. В этом случае бюджет города берет на себя эти затраты. И посмотрим, насколько это эффективно. Потому что нужно посмотреть и изменить технологию уборки крыш, чтобы не повредить эти элементы", - сказал врио губернатора.
Работник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома
В Петербурге введут систему "холодный чердак", чтобы избавиться от наледи
В Петербурге минувшей зимой выпало более 2 метров снега, что стало рекордом за последние 8 лет. Жители в январе-феврале жаловались на плохую уборку крыш и дорог. В городе были пострадавшие от гололеда и падения наледи, в том числе дети. Так, днем 5 февраля у здания на Аптекарском проспекте при падении наледи на месте погиб студент Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, еще один студент пострадал и был госпитализирован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала