Рейтинг@Mail.ru
В Карелии полиция задержала лжегазовиков, обманувших пенсионеров - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии полиция задержала лжегазовиков, обманувших пенсионеров

© PixabayЗадержание
Задержание
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Полиция в Карелии задержала аферистов, которые под видом работников газовой службы обманывали пенсионеров, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В квартиру к пенсионеру приходил молодой человек в спецодежде и сообщал, что должен проверить газовое оборудование. Избегая слов, обозначающих факт продажи, лжегазовщик уведомлял хозяина жилья, что в рамках федеральной программы ему положена льгота при установке анализатора утечки газа", - сообщила Волк.
Затем, уточнили в МВД, мужчина требовал расписаться в "реестре льготных категорий" и подсовывал пенсионерам квитанцию на оплату услуг.
«
"После этого визитер монтировал принесенный с собой прибор и объявлял, что следует заплатить 6999 рублей с учетом скидки – якобы полная стоимость составляет 13800 рублей. Некоторые потерпевшие отдавали деньги сразу, другие протестовали, поясняя, что ничего не собирались устанавливать. В последнем случае им сообщалось, что в целях безопасности устройство не может быть демонтировано, хотя на самом деле оно крепилось на двусторонний скотч", - рассказала Волк.
Полицейские задержали шесть человек – предполагаемого лидера группы, 30-летнего жителя Краснодарского края, и пятерых его сообщников. Правоохранители инкриминируют им 30 эпизодов противоправной деятельности, все подозреваемые находятся под стражей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала