Рейтинг@Mail.ru
Мутко поручил выдать компенсации пострадавшим в Приангарье до 27 июля - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко поручил выдать компенсации пострадавшим в Приангарье до 27 июля

© Фото : предоставлено пресс-службой вице-премьера РФ Виталия МуткоВице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко общаются с пострадавшими от паводка жителями Иркутской области
Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко общаются с пострадавшими от паводка жителями Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил выдать все компенсации пострадавшим от паводка в Иркутской области до 27 июля.
Совещание под председательством замглавы правительства РФ Виталия Мутко проходит в правительстве в понедельник.
«
"Будут судебные решения, кто-то будет оспаривать права, но все выплаты до 27 июля надо завершить", - сказал вице-премьер.
Как отметил Мутко, сейчас пострадавшим выдано только 1,8 миллиарда рублей - это 61% от всех средств, поступивших из федерального бюджета.
Также на совещании глава межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья и инфраструктуры в пострадавших от паводка районах, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий попросил Мутко помочь с разрешением на социальную вырубку.
"Еще просьба. У нас 60% материалов по капитальному ремонту - это пиломатериалы. Я вас очень прошу решить вопрос на санитарную вырубку, иначе мы повезем это непонять откуда. Очень прошу вас этот вопрос решить", - сказал Ставицкий.
Режим ЧС действует в 8 районах Приангарья, пострадавших от паводка. Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня. Погибли 25 человек. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. От паводка пострадали более 38 тысяч жителей.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области
Мутко: восстановить жилье в Приангарье планируется в III квартале 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала