Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя отправится в пострадавшую от паводка Иркутскую область - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя отправится в пострадавшую от паводка Иркутскую область

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМинистр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на панельной дискуссии "Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики" в рамках Московского урбанистического форума.
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на панельной дискуссии Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики в рамках Московского урбанистического форума.
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Глава Минстроя Владимир Якушев поедет в пострадавшую от паводка Иркутскую область, чтобы подготовить доклад по восстановлению жилищных прав граждан, рассказал вице-премьер Виталий Мутко.
«
"Я попросил, чтобы завтра выехал туда министр строительства (и ЖКХ Владимир Якушев - ред.) Три дня отработал вместе с властями и через три дня приехал и отчитался, как будет вестись работа по восстановлению жилищных прав граждан", - рассказал Мутко на совещании в правительстве в понедельник.
Как отметил вице-премьер, 990 домов уже признаны непригодными для проживания.
По словам Мутко, также до сих пор есть сбой в выдаче единовременных компенсаций.
Режим ЧС действует в восьми районах Приангарья, пострадавших от паводка. Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня. Погибли 25 человек. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. От паводка пострадали более 38 тысяч жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала