Рейтинг@Mail.ru
Бульвар в ЖК "Испанские кварталы" ГК "А101" станет "городской гостиной" - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бульвар в ЖК "Испанские кварталы" ГК "А101" станет "городской гостиной"

© "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Недвижимость. Основным общественным пространством второго района ЖК "Испанские кварталы" ГК "А101" станет пешеходный бульвар в формате "городской гостиной", говорится в пресс-релизе компании.
Он будет призван избежать "замыкания" на собственные внутридворовые пространства или детские и спортивные площадки, тихие зоны. Во втором районе жилого комплекса пространство создано таким, чтобы оно эффективно выполняло городские функции, но оставалось привлекательным с точки зрения эстетики окружения и разнообразия доступных активностей, поясняется в нем.
«
"Гостиная" обеспечит жителям широкие возможности для отдыха, общения и развития добрососедских отношений: по всей территории бульвара планируется расставить скамейки, столы со стульями и лежаки, а для любителей активного отдыха и здорового образа жизни – зоны йоги и воркаута, тренажёры, площадки для фрисби и других подвижных игр. При этом пространство бульвара и кафе на первых этажах дают оптимальную синергию городской и социальной функции", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и разработке продукта ГК "А101" Дмитрия Цветова.
Бульвар пройдёт между строящимися кварталами №3, №4 и №9 и станет основным общественным пространством района. Он начнётся от Николо-Хованской улицы, пройдёт мимо жилых домов через центральную площадь – основную точку притяжения в районе и завершится у образовательного центра. На самой площади разместится арт-объект. Его планировка даст возможность как приватного отдыха, например в кафе, так и активного времяпрепровождения.
Внутренние дворы кварталов станут приватными пространствами для общения небольшими группами и прогулок с детьми. "Вся возможная "шумная" активность вынесена за их пределы, за территорию общественных пространств района", - подчеркивается в сообщении.
Начать работы по благоустройству территории второго района ЖК "Испанские кварталы" планируется уже этой осенью.
А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала