Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье 15 пострадавшим от паводка выдали сертификаты на жилье - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье 15 пострадавшим от паводка выдали сертификаты на жилье

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМестные жители во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком в Ставропольском крае
Местные жители во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком в Ставропольском крае
Читать в
НАЛЬЧИК, 22 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении жилищных сертификатов 15 семьям в Ставропольском крае, которые лишились жилья в результате майского паводка в 2017 году, документ опубликован на портале правовой информации.
«
"Выдать правительству Ставропольского края 15 бланков государственных жилищных сертификатов для выдачи в целях исполнения судебных решений 15 государственных жилищных сертификатов гражданам, лишившимся жилого помещения в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в мае 2017 года", - говорится в распоряжении.
Кроме того, для частичного покрытия финансовых расходов на мероприятия по ликвидации последствий паводка из резервного фонда правительства России выделяется 540 тысяч рублей. Из них 450 тысяч – на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости и 90 тысяч рублей – на оказание гражданам единовременной материальной помощи.
Паводок в Ставропольском крае в мае 2017 года вызвали рекордные за полвека дожди. От стихии в регионе пострадали 29 населенных пунктов.
Ранее сообщалось, что пострадавшим от паводка было выдано 413 государственных жилищных сертификатов, 318 семей уже приобрели новое жилье на сумму более 405 миллионов рублей, а на получение государственных жилищных сертификатов претендуют еще 36 человек.
Местная жительница во время демонстрации ущерба, нанесенного паводком, в Ставропольском крае
Еще 36 жителей Ставрополья претендуют на жилье после паводка 2017 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала