Рейтинг@Mail.ru
Объявлена тема архитектурной биеннале в Венеции 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлена тема архитектурной биеннале в Венеции 2020 года

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаЛинда Френьи Наглер проект "Скрытая мать"
Линда Френьи Наглер проект Скрытая мать
Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Недвижимость. Темой 17-й архитектурной биеннале в Венеции, которая пройдет с 23 мая по 29 ноября 2020 года, станет вопрос: "Как мы будем жить вместе?"
Об этом объявили президент Венецианской биеннале Паоло Баратта и ливанский архитектор Хашим Саркис, назначенный куратором выставки будущего года.
«

"Нам нужен новый пространственный контракт. В контексте растущих политических разногласий и увеличивающегося экономического неравенства мы призываем архитекторов придумать пространства, в которых мы сможем жить вместе, проявляя великодушие и благородство", - приводит издание ArchDaily заявление Саркиса.

Архитекторам, приглашенным для участия в биеннале-2020, предлагается привлечь к своим проектам специалистов других профессий: художников, строителей, политиков, журналистов, социологов и обычных граждан. По сути, роль архитектора – быть радушным инициатором и хранителем пространственного контракта, утверждает Саркис.
Архитектурная биеннале в Венеции проходит раз в два года. "Свободное пространство" (Free space) — так звучала тема биеннале 2018 года.
Павильон России на архитектурной биеннале в Венеции в 2020 году посвятят музеям. Кураторами павильона будут архитектор Дмитрий Ликин, председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева и ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры Семен Михайловский.
Один из проектов в павильоне Ватикана
Пустота и храмы: что показали архитекторы на биеннале в Венеции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала