Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье могут появиться механизированные парковки-пазлы - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье могут появиться механизированные парковки-пазлы

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнформационно-указательный знак "Парковка" и знаки дополнительной информации "Способ постановки транспортного средства на стоянку" и "Инвалиды" в Москве
Информационно-указательный знак Парковка и знаки дополнительной информации Способ постановки транспортного средства на стоянку и Инвалиды в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Механизированные парковки, которые работают по принципу "пазла" и распределяют автомобили на стеллажах, размещая до 10 машин на площади одного парковочного места, могут появиться в Подмосковье, такую инициативу рассматривает региональное министерство транспорта и инфраструктуры.
«
"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры рассматривает возможность применения различных парковочных решений, обеспечивающих существенную экономию площадей... Размещение механизированных парковок целесообразно вблизи железнодорожных станций, офисных зданий, жилых застроек с высокой плотностью населения", - сказали РИА Новости в ведомстве.
По оценкам властей, такие механизированные парковочные системы позволяют размещать от 2 до 10 автомобилей на площади одного парковочного места, а также имеют меньшую стоимость по сравнению с многоярусными капитальными паркингами. В министерстве уточнили, что строительство может начаться в муниципалитетах вблизи Московской кольцевой автодороги, которые имеют наиболее плотную застройку: Красногорск, Люберцы, Балашиха, Химки.
Реализация механизированных парковок планируется только за счет привлечения инвесторов, подчеркнули власти, однако в настоящий момент сроки не определены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала