Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке определят нового подрядчика на реконструкцию аэропорта в Оссоре - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке определят нового подрядчика на реконструкцию аэропорта в Оссоре

Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Конкурс, по итогам которого будет определен новый подрядчик на реконструкцию аэропорта в Оссоре (Камчатский край), состоится на днях, необходимое финансирование для завершения работ найдено, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на выездном совещании по вопросу модернизации аэропорта.
Руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках рабочего визита в Камчатский край совместно с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным 16-17 июля посетили аэропорт Оссора. Проведено выездное совещание по вопросу модернизации аэродрома, говорится в сообщении на сайте Росавиации.
«
"Мы на протяжении всех этих лет работали вместе и совместными усилиями решали возникающие проблемы, в том числе по аэропортам в Палане и Елизове. Каков результат в Оссоре на сегодняшний день: буквально на днях состоится конкурс, по итогам которого будет определен новый подрядчик. На этот раз это наверняка будет наша камчатская компания. Необходимое финансирование, которое позволит завершить работы, совместно с Александром Нерадько найдено. Причем речь идет не только о полосе, но и о перроне, и о здании аэропорта", - приводит слова Илюхина пресс-служба Росавиации.
Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Оссора проводится в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". Предусматривается два этапа работ. Первый этап включает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки РД-1 и перрона с оснащением светосигнальным оборудованием, второй - строительство служебнопассажирского здания, установку модульной котельной и резервуаров для хранения дизельного топлива.
"Проект является не только стратегически важным для региона, но решает большую социальную задачу, так как обеспечивает непрерывное транспортное сообщение с областным центром, Петропавловском-Камчатским, и другими населенными пунктами Камчатского края. Следует принять все необходимые меры для скорейшего завершения модернизации аэропорта Оссора и ввода в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы", - отметил глава Росавиации.
Работы по реконструкции инфраструктуры Оссоры начались в 2015 году. Однако в связи с ненадлежащим исполнением государственных контрактов подрядчиками - ФГУП "ГВСУ № 7 Минобороны России" и ООО "ТрансСервис" - работы по первому этапу не завершены, контракты с подрядчиками расторгнуты. В целях возобновления работ в рамках первого этапа, в пределах бюджетных ассигнований на 199,3 миллиона рублей, выделенных на 2019 и 2020 годы, оператор аэродрома ФКП "Аэропорты Камчатки" проводит конкурсные процедуры по определению исполнителя работ, поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала