Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подали иск против Зураба Церетели - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подали иск против Зураба Церетели

© РИА Новости / Александр АндреевПрезидент Российской академии художеств Зураб Церетели
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели
Читать в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск столичного департамента городского имущества к скульптору Зурабу Церетели о взыскании более 55 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в арбитраж 15 июля, к производству пока не принят, основания исковых требований в материалах суда не указаны. Иск распределен судье Кристине Хабаровой, которая входит в судебный состав, специализирующийся на рассмотрении споров, связанных с приватизацией, правом собственности и арендой.
РИА Новости обратилось к департаменту городского имущества Москвы и к Церетели за комментариями, однако на данный момент ответа не последовало.
Открытие скульптурной композиции Монумент будущим звездам
Церетели подарил ГИТИСу "Монумент будущим звездам"
В беседе с агентством помощник Церетели сказал, что ситуацию они пока не комментируют. "Юристы разбираются с этим", — добавил собеседник.
Министр культуры России Владимир Мединский в январе по случаю 85-летия Церетели, являющегося президентом Российской академии художеств, наградил его высшей наградой ведомства — серебряным знаком "За вклад в российскую культуру".
В мае министерство культуры сообщало, что Церетели, задекларировав 20,6 миллиона рублей, стал третьим по величине доходов в 2018 году директором музея.
Зураб Церетели
Зураб Церетели рассказал о планах на будущее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала