Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье суд отменил передачу в частную собственность котельной - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье суд отменил передачу в частную собственность котельной

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Суд признал недействительной сделку по передаче коммерческой организации объектов теплоснабжения в Раменском районе, следует из сообщения прокуратуры Московской области.
В нем указывается, что Раменская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.
«
"Проверка показала, что в 2018 году управление муниципального имущества Раменского района Московской области передало АО "Раменская теплосеть" в безвозмездное пользование здание котельной с оборудованием и тепловую сеть. Согласно действующему законодательству передача во владение и (или) пользование объектов теплоснабжения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может осуществляться только на основании договоров аренды или концессионных соглашений", - говорится в сообщении.
В связи с этим прокуратура Московской области обратилась в суд с иском о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки.
"Рассмотрев представленные материалы, арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал коммерческую организацию вернуть муниципальное имущество районной администрации", - сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала